октября 2019

Закончен ремонт общественной территории в районе бывшего кинотеатра "Октябрь, выбранной в ходе рейтингового голосования

Парковая территория на пересечении улиц Вольской, Ленинградской и Октябрьской – одна из победителей рейтингового голосования, проводимого в 2018 и 2019 годах.
Работы по благоустройству Детского парка в районе бывшего кинотеатра "Октябрь" в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды МО г. Балаково " проводились в два этапа. Первый этап стартовал в 2018 году. Всего в реконструкцию парка было вложено более 10 миллионов рублей. В парке прошла высадка150 деревьев – лип, каштанов и елей, приведены в порядок пешеходные зоны, установлены лавочки и урны, обустроен детский автодром, игровой комплекс для детей с ограниченными физическими возможностями.
Второй этап благоустройства стартовал в 2019 году. Сумма контракта составила 6 миллионов 813 тысяч 736 рублей. Работы по благоустройству выполнял ООО «СпецАвтоТранс». В парке отремонтированы пешеходные дорожки, устроены зоны отдыха, приведена в порядок площадь перед памятником Х-летию октябрьской революции.