января 2020

Заключение о результатах общественных обсуждений проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балаково на 2018-2024 годы»

На прошедшем 17 января 2020 года в здании администрации Балаковского муниципального района заседании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды были рассмотрены поступившие предложения по благоустройству дворовых территорий в текущем году, а также их адресный перечень.
Для того, чтобы стать участниками муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балаково на 2018-2024 годы», жители многоквартирных домов в 2015 году подали 262 предложения, в 2016 году – 289 предложений, в 2017 году (начало первого этапа благоустройства) – 321 предложение, в 2018 году – 40 предложений, в 2019 году – 4 заявки. В настоящее время полностью готовых проектов – 105. Остальные находятся в разной стадии готовности.
Всего за время реализации программы благоустроено 55 дворовых территорий (19 - в 2017 году, 16 - в 2018 году и 20 - в 2019 году).
В связи с празднованием в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, от администрации БМР и депутатов Совета город Балаково поступили следующие рекомендации: в текущем году уделить особое внимание дворовым территориям, расположенным в границах обелиска памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и Аллеи Героев.
Заслушав и обсудив информацию, членами комиссии принято решение: удовлетворить рекомендации и вынести на общественные обсуждения следующие адреса, подлежащие благоустройству в 2020 году: улица Факел Социализма, 1, 3, 5,7, 6а, 7а, 9,11, 13,15, Площадь Свободы, 5,5а.
29 января 2020 года прошло подведение итогов общественных обсуждений проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балаково на 2018-2024 годы».
Благоустройство общественных территорий пройдет по следующим адресам: Детский парк в 1 микрорайоне (1 этап благоустройства), Детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (3 этап благоустройства), Сквер по Бульвару Роз (1 этап благоустройства), набережная судоходного канала вдоль улицы Титова (1 этап благоустройства) и набережная судоходного канала вдоль Набережной 50 лет ВЛКСМ (1 этап благоустройства). За данные территории собравшиеся проголосовали единогласно.
Вторым вопросом участники общественных обсуждений рассмотрели предложение в текущем году осуществить благоустройство дворовых территорий, прилегающих к Аллее Героев (многоквартирных домов по Факелу социализма вдоль двух сторон до пересечения с улицей Ленина). Данное предложение равным образом утверждено единогласно.
В ходе общественных обсуждений также был конкретизирован список территорий города Балаково, подлежащих благоустройству в 2021-2024гг. (изменения в уже имеющийся адресный перечень будут вноситься ежегодно перед началом благоустроительных работ в соответствии с пожеланиями жителей многоквартирных домов благоустраиваемых территорий).
Полный список территорий, подлежащих благоустройству в 2021-2024 гг.