декабря 2019

26 декабря 2019 года на базе трехзального комплекса спортивной школы «Центральная» прошел XXI открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина.

В состязаниях приняли участие борцы из Волгограда, Камышина, Кузнецка, Москвы, Пензы, Самары, Сызрани, Октябрьска, Ульяновска, Астрахани, Саратова, Балашова, Балаково, Пугачева, Дергачей, и Энгельса. Всего в турнире боролось 132 спортсмена.

В числе почетных гостей мероприятия - руководитель межрегионального благотворительного общественного фонда содействия развития спорта имени Ивана Ярыгина вдова спортсмена - Наталья Ярыгина.

Поддержку в организации турнира оказало руководство 22-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознамённой дивизии и благотворительный фонд содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник».

Спортивную школу «Олимпик» на областном турнире представляло 14 спортсменов. Призёрами соревнований стали:

·        2 место – Куликов Егор – весовая категория до 52 кг – тренер Сверчков М.С.

·        3 место – Мухамедзянов Иван – весовая категория до 44 кг – тренер Мухаев А.Н.

·        3 место – Кузьмин Денис – весовая категория до 52 кг – тренер Мухаев А.Н.

·        3 место – Драгунов Вадим – весовая категория до 75 кг – тренер Мухаев А.Н.

МАУ «СШ «Олимпик»