Навигация
30
июня 2020

Всех ли пустят на стадион?

На территории гимназии № 2 скоро появится уникальный многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс профессионального уровня. Инициатором строительства спортивного объекта выступило руководство Балаковской АЭС и центр спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом». Возводится спортивный комплекс в рамках проекта по развитию спорта в городах расположения атомных станций «Планета баскетбола – Оранжевый атом».
Директор гимназии Инна Гевлич рассказала: о строительстве спортивного комплекса заговорили ещё весной прошлого года – во время проведения в Балакове спортивного фестиваля «Олимпийские дни баскетбола», который проводился при поддержке Балаковской АЭС.
– На спортивный фестиваль приехали представители «Динамо-Росэнергоатом» и увидели, как наши юные спортсмены активно участвуют в спортивном мероприятии, их это очень порадовало. Чтобы и дальше развивать спортивную культуру в городе, было решено, что на территории гимназии будет размещена баскетбольная площадка международного уровня для проведения соревнований различной величины, – поделилась Инна Кимовна.
По словам директора гимназии, строительство баскетбольной площадки началось осенью 2019 года, затем идея строительства площадки переросла в идею строительства многофункционального физкультурно-спортивного комплекса.
– На сегодняшний день это уже полноценный спортивный комплекс, где будет и баскетбольная площадка, и две универсальные площадки для волейбола и большого тенниса, и специализированное футбольное поле, и беговые дорожки, и прыжковая яма, и место для занятий силовыми упражнениями. Также будут установлены трибуны для зрителей вместимостью порядка 250 человек. Стоимость физкультурно-спортивного комплекса – более 40 млн рублей, – рассказала она.
У масштабного спортивного комплекса будет и свой режим работы: первая половина рабочего дня будет занята образовательным процессом гимназии № 2 (возможно, и соседних школ, этот вопрос прорабатывается), во второй половине рабочего дня комплекс будут посещать учащиеся спортивных школ города, в вечернее время – бюджетные и частные организованные группы. Комплекс будет работать до 20.00.
Открытие грандиозного многофункционального физкультурно-спортивного комплекса должно состояться в начале августа.

МАУ БМР "Информационный центр "Балаковские вести"
Просмотров: 764

Обратный звонок