октября 2021

Возможности для самозанятых в Саратовской области

На сегодняшний день в области зарегистрировано уже более 30 тысяч самозанятых граждан, и эта цифра непрерывно растет.

Наиболее распространенными сферами деятельности среди плательщиков налога на профессиональный доход в нашем регионе являются: курьерские услуги, перевозка пассажиров, информационные услуги, строительство, услуги маникюра и парикмахерские услуги.

В настоящее время статус самозанятого дает множество возможностей и доступ к мерам господдержки:

- В Центре предпринимателя «Мой бизнес» самозанятые граждане могут получить целый спектр бесплатных услуг, таких как образовательная, информационная и льготная финансовая поддержка.

Так, прошел первый этап отбора победителей премии «Делай на 100%» впервые для самозанятых. В рамках премии победители получат 30 000 рублей на одно из направлений: изготовление сувенирной продукции; создание и продвижение лендинговой страницы или запуск таргетированной рекламы в социальных сетях. Одним из победителей премии стал резидент Балаковского бизнес-инкубатора Михаил Соколов!

- Региональным Фондом микрокредитования разработана программа для самозанятых по предоставлению льготный микрозаймов в сумме до 0,5 млн. рублей по ставке 3% годовых сроком предоставления микрозайма до 2-х лет.

- Гарантий фонд Саратовской области предоставляет плательщикам налога на профессиональный доход поручительство в размере не более 2,5 млн. рублей.

- Балаковский бизнес-инкубатор также бесплатно оказывает самозанятым гражданам всестороннюю информационную и консультационную поддержку, организует образовательные мероприятия о возможностях, которые дает статус самозанятого. Так, например, уже сегодня 14 октября мы проведем обучающий семинар для handmade мастеров «От хобби к бизнесу. Статус самозанятого: почему это выгодно».

Кроме этого, самозанятые могут стать резидентами Балаковского бизнес-инкубатора и арендовать оборудованное офисное помещение по льготной стоимости.

Наш адрес: ул. Минская, 63А или обращайтесь по телефону горячей линии: (8453)62-11-64.