Навигация
22
июля 2020

Воспитанники Балаковского центра «Семья» приняли участие в различных мероприятиях

С целью усиления пропаганды физической культуры и спорта среди несовершеннолетних в ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» прошла спортивная игра «Зов джунглей».
Вместе с американским путешественником воспитанники окунулись в атмосферу диких джунглей. Музыкальное сопровождение и соответствующие декорации создали более реалистичную картину непроходимого зеленого леса. Во время прохождения конкурсов воспитанники проявляли ловкость, находчивость, быстроту и выдержку. Ребята были внимательными и хорошо работали в команде. Воспитанники получили положительные эмоции и сладкие призы.

В средней группе стационарного отделения ГБУ СО «Балаковского центра помощи семье и детям «Семья» проведено спортивное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее!», посвященное всемирному Дню прыжка.
Воспитанники разделились на две команды: «Кенгуру» и «Кузнечики». Ребята участвовали в эстафетах: «С кочки на кочку», «Пингвины». «Перепрыгни волну», «Прыжки на фитболах». Капитаны команд продемонстрировали своё мастерство в прыжках на скакалке.
Мероприятие помогло закрепить навыки выполнения различных видов прыжков и поднять соревновательный дух, способствовало совершенствованию навыков взаимодействия в команде. В завершение соревнования все дети получили сладкие призы.

В средней группе также состоялось театральное представление по сказке Владимира Сутеева «Теремок». Дети научились входить в образ героев, отражать особенности любимых персонажей, взаимодействовать в команде. Своей игрой ребята создали хорошее настроение зрителям представления. Показ сказки вызвал интерес к театрализованной деятельности, желание попробовать себя в разных ролях, способствовал развитию творческого потенциала детей.

В старшей группе стационарного отделения Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошел показ мод на Марсе. Девочки нашли альтернативу традиционным платьям из ткани и обратились к необычным материалам для изготовления предметов женского гардероба.
Воспитанницы изготовили очаровательное, изысканное и невероятно красивое вечернее платье из CD дисков в авангардном стиле с корсетом. Наряд прекрасно подходит для зажигательных вечеринок.
Почувствовать себя легкой и невесомой принцессой, помогло платье, изготовленное из ароматизированных целлофановых пакетов с запахами лаванды, клубники и нежной ванили. На заключительной модели было представлено платье, изготовленное из газет и журналов. Подобный фасон придает наряду пышность и подчеркивает грацию.
Под бурные аплодисменты девочки завершили показ мод и устроили фотосессию.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»


Просмотров: 658

Обратный звонок