Навигация
25
мая 2020

Во Дворце культуры скоро откроется площадка настольных игр «От «Лото» до «Монополии»

МАУК «Дворец культуры» приступил к реализации проекта «Культурный квартал» - победителя ежегодного открытого конкурса Фонда «АТР АЭС».
В рамках проекта создана социокультурная ART-площадка «Культурный квартал» с использованием новых форм интерактивного взаимодействия представителей различных поколений.
Наш проект дает уникальную возможность каждому желающему разнообразить свой досуг различными интересными занятиями, предполагающие совместные формы интерактивной творческой деятельности. В процессе реализации проекта разновозрастная группа активных людей примет участие в мастер-классах, тематических мероприятиях и сможет транслировать полученный опыт ближайшему окружению.
Привлечь в проект и заинтересовать подростков непростая задача, поэтому большое внимание мы планируем уделить площадке настольных игр «От Лото до Монополии».
Возможно, не все знают, насколько интересны и полезны настольные игры. Сегодня существует их огромное разнообразие. Люди придумывают все новые виды или по-новому представляют старые игры.
Современные игры – это огромный мир, рассчитанный на разные вкусы и на любые поколения. Польза от настольных игр велика – это развитие мышления, снижение стресса, защита от болезни Альцгеймера – да, да по данным последних исследований, настольные игры действительно защищают от заболевания мозга. Когда вы играете, активность мозга увеличивается, что благотворно сказывается на его состоянии. Игры делают нас более творческими, придают уверенности, улучшают концентрацию, увеличивают круг знакомств, развивают коммуникабельность. И избавляют от скуки.
На нашей игровой площадке «От Лото до Монополии» мы предлагаем игры, рассчитанные на разные вкусы и на любые поколения: «Экивоки», «Имаджинариум», «Миллионер», «Бэнг», «Кулинариум», «Свинтус», «Делюкс», «Соображарий», «Барабашка», «Мафия». И это далеко не весь список познавательных и увлекательных игр, которые мы можем предложить всем желающим.
Планируя организовать межпоколенческие турниры настольных игр «От Лото до Монополии», мы предлагаем не только играть, побеждать, а также интересно провести время, получить много ярких эмоций, впечатлений и массу позитива, общаясь «вживую» и, хотя бы на время, забыть о виртуальном мире.
Уже сегодня мы проводим конкурсы в интернете, где происходит набор участников - любителей настольных игр, без ограничения возраста и возможностей. Для этого достаточно принять участие в наших конкурсах или опросах, и оставить свои координаты. Мы ждем вас! Проявите себя вместе с нами!

МАУК «Дворец культуры»

Просмотров: 873

Обратный звонок