Октября 2019

Во дворце культуры прошла молодежно-патриотическая акция «Мы - граждане России!»

15 октября 2019г. свое 10 летие отметил клуб «Патриот» действующий в МАУК «Дворец культуры». В честь это важного события во дворце культуры прошла молодежно-патриотическая акция «Мы - граждане России!» с вручением паспортов , юным гражданам г. Балаково.
Мероприятие организовано творческими коллективами «Дворца культуры» совместно с отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района и отделом федеральной миграционной службы МУ МВД Балаковское Саратовской области.
Все мероприятия клуба «Патриот» направленны на воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, город Балаково среди подростков и молодежи проживающей в Балаковском районе. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Грибушина Елена Николаевна и начальник отдела федеральной миграционной службы МУ МВД Балаковское Саратовской области Семенова Алла Николаевна которые провели торжественное вручение паспортов и поздравили юных жителей г. Балаково с первым паспортом , удостоверяющим статус - граждан России.
Концертная программа подготовленная творческим коллективом МАУК «Дворец культуры» была яркой, насыщенной и праздничной. Для всех школьников это событие стало важным, ярким и запоминающимся в жизни. Все участники акции произнесли клятву:
Получая паспорт гражданина России, я торжественно обещаю тебе, Родина, носить его с честью и достоинством. Своим добросовестным трудом приумножать твою славу, твоё богатство. Я буду всегда и во всем поступать так, как велит нам основной закон – конституция России. Торжественно обещаю выполнять священную обязанность – защиты Родины и мира, быть верным делу российского народа.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района