Июля 2020

Вниманию выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений!

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28.11.2011 года №148-ЗСО «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».

Законом предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
для лиц с высшим образованием – 320 тысяч рублей при условии трудоустройства в течение 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области, на должности: «агроном», «инженер», «зоотехник», «ветеринарный врач», «экономист», «бухгалтер» согласно полученной квалификации, либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
для лиц с профессиональным образованием – 150 тысяч рублей при условии трудоустройства в течение 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области, на должности: «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации, либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
Дополнительную информацию и разъяснения можно получить в министерстве сельского хозяйства Саратовской области по телефону 8 (8452) 50-04-43 (Мещеряков Роман Александрович).

Отдел сельского хозяйства администрации Балаковского муниципального района