октября 2021

Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка

Администрация Балаковского муниципального района на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации БМР от 16.09.2021 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, ростом заболеваемости ОРВИ рекомендует:

1. Организовать работу с соблюдением требований

- необходимого температурного режима и проветривания помещений, обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях, с применением дезинфицирующих средств (ежедневная текущая уборка), при генеральной уборке (не реже 1 раза в неделю) очистка и дезинфекция вентиляционных решеток;

- обеспечение достаточным количеством средств индивидуальной защиты       и дезинфицирующих средств для обработки рук сотрудников;

- проведение ежедневной двукратной термометрии сотрудников;

- принять меры к недопущению на работу лиц, больных ОРВИ;

- информирование сотрудников о симптомах и мерах профилактики ОРВИ, гриппа, внебольничных пневмоний, коронавирусной инфекции.

2.  Своевременно выделить денежные средства на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников.

3.  Провести вакцинацию работников против гриппа в срок до 1 декабря 2021 года.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства