июня 2022

Внимание! Сообщение Россельхозцентра

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что массовый лет яблонной плодожорки перезимовавшего поколения в условиях Саратовского района отмечен с 24 мая, яйцекладка с 27 мая, массовый выход гусениц ожидается с 03 июня. Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям и дачникам провести защитные мероприятия в первой декаде июня. Экономический порог вредоносности 5 самца на 1 феромонную ловушку (в течение недели) или 2% поврежденных плодов.
Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 2.1.368-21 п. 272. При выполнении обработок строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и технику безопасности.
По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ Россельхозцентр по Саратовской области.

Контакты: 8-845-2-24-56-23.