ноября 2020

Внесены изменения в установлении границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Балаковском муниципальном районе

В правила установления границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Балаковском муниципальном районе, теперь внесены следующие дополнения.

На территории Балаковского муниципального района розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 50 квадратных метров.
Под площадью зала обслуживания посетителей понимается площадь специально оборудованных помещений объекта общественного питания, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.
Границы прилегающих территорий к многоквартирным домам определяются на расстоянии 20 метров от зданий многоквартирных домов по кратчайшему расстоянию по прямой линии (радиусу).