Навигация
04
июня 2020

Видеосюжет «Солнечный клоун»

Цирк для детей – это бесконечный праздник. Библиотекари межпоселенческой центральной библиотеки порадовали своих читателей рассказом о самом легендарном клоуне всех времен и народов – Олеге Попове, прославившимся образом «Солнечного клоуна», неунывающего паренька с копной соломенных волос в клетчатой кепке и широченных штанах.

Образ «Солнечного клоуна» родился на арене Саратовского цирка. Забавный парнишка с выходом на арену навсегда покорял не только детские, но и сердца взрослых людей, он нес радость и веселье – все, чем так щедро одаривает цирк.
Его лучшим репризом стал номер «Луч», где Олег Попов, выходя на арену, пытался «приручить» луч света. Вначале он грел об него руки, а когда тот резко перемещался, оставляя клоуна в темноте, наш герой шел за ним, боязливо «гладя» рукой непокорное существо, стремясь задобрить его. В конце сценки, после того, как сверху раздавался какой-то тревожный сигнал, Попов, вздрагивая, «собирал» круг света в небольшое пятнышко и прятал его в большую хозяйственную сумку, испуганно оглядываясь по сторонам. После чего, под хохот зрителей, покидал манеж со светящейся сумкой в руках.
Посмотреть видеосюжет можно в социальных сетях, пройдя по ссылкам: https://vk.com/central_library?w=wall187289770_4222 или https://vk.com/central_library?w=wall187289770_4222

МАУК "Межпоселенческая центральная библиотека БМР"

Просмотров: 927

Обратный звонок