Навигация
23
июня 2020

Видеопрезентация «Заповедная Россия. Саратовская область»

Когда речь заходит о природных богатствах Саратовской области, мы, прежде всего, представляем Волгу, бескрайние степи, заросли ковыля и кусты шиповника, а также многочисленных животных обитателей.

При ознакомлении с этим великолепием возникает вопрос, насколько защищены эти дары природы, есть ли в Саратовской области заповедники, призванные сохранить это наследие для грядущих поколений? Да, природоохранная деятельность в нашем регионе ведется.
Саратовская область имеет множество уникальных природных мест, некоторые из них являются заповедниками или особо охраняемыми территориями. Характерной особенностью Саратовской области является то, что это единственный регион во всей России, который объединил в себе лесостепную, степную и пустынную зоны. Все это великолепие природного разнообразия длится на протяжении 200 км на юг региона.
Видеосюжет, подготовленный сотрудниками межпоселенческой центральной библиотеки, расскажет об уникальных природных местах Саратовской области: национальном парке «Хвалынский» и зоологическом заказнике «Саратовский», лесопарке «Кумысная поляна» и памятниках природы «Дьяковский лес», «Нижне-Банновский», «Александрово-Гайские культюки» и «Грачевская лесная дача».
Просмотр доступен все желающим по ссылкам: https://vk.com/central_library?w=wall187289770_4319 или https://ok.ru/mcb.bmr/statuses/151892124429747

МАУК "Межпоселенческая центральная библиотека БМР"

Просмотров: 579

Обратный звонок