Навигация
07
марта 2021

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

6 марта ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла, ветерану труда Парфеновой Галине Ивановне исполнилось 90 лет.
6 марта ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла, ветерану труда Парфеновой Галине Ивановне исполнилось 90 лет. В свой юбилейный день рождения она очень радушно встретила гостей: главу Балаковского муниципального района Александра Соловьева и директора комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александра Лисина. Долгожительнице вручили поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, цветы, а также памятный подарок от депутата Совета муниципального образования город Балаково Кирилла Лаврентьева. Затем в теплой беседе за чашкой чая юбиляр рассказала гостям о своей жизни.
Галина Ивановна – уроженка города Балаково. Ее детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, из-за которой она оставила школу. Юная Галя успела проучиться только четыре класса, так больше и не сев за школьную парту. Голодные и холодные годы войны рано приучили девочку к труду. С десяти лет она работала в летнее время на прополке различных сельскохозяйственных культур в колхозе имени 18-го Партсъезда, затем трудилась в подсобном хозяйстве завода имени Ф.Э. Дзержинского. Уже после войны, в 1948 году, перешла на само предприятие в качестве ученицы токаря.
Со старейшим заводом города Галину Ивановну связывают 39 лет трудовой жизни в качестве распределителя готовой продукции, нарядчицы, комплектовщицы. Здесь же она познакомилась с будущим супругом. Можно сказать, что семья Галины Ивановны представляла собой настоящую трудовую династию предприятия. В разное время на нем трудились ее родители, брат, супруг и две дочери.
С 1986 года Галина Ивановна пребывает на заслуженном отдыхе. За это время ее семья продолжила свое развитие до четвертого поколения: у долгожительницы три правнука и одна правнучка. В настоящее время, несмотря на столь почтенный возраст, Галина Ивановна продолжает быть весьма активной: совершает покупки на рынке, посещает городскую баню, выращивает рассаду, читает журналы и очень любит смотреть популярные телевизионные ток-шоу.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Просмотров: 450

Обратный звонок