Навигация
21
января 2021

Ветеран войны Павел Ильич Вязов получил поздравления в честь своего 90-летия

Сегодня 90 лет исполнилось труженику тыла в годы Великой Отечественной войны Павлу Ильичу Вязову. Ветерана с этим замечательным юбилеем поздравили глава БМР Александр Соловьев, депутат городского Совета Валерий Манукян и директор Центра социального обслуживания населения Александр Лисин.

Александр Соловьев зачитал имениннику поздравительное письмо от президента Владимира Путина: «Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Искренне горжусь Вашим поколением – поколением мужественных и сильных духом людей, настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя и своих товарищей, честно служили Отечеству. Желаю Вам доброго здоровья и всего самого наилучшего».

Павел Ильич родился в селе Кормежка Балаковского района. Когда началась война, ему было десять с половиной лет. Отец и два старших брата друг за другом ушли на фронт. А Павлу, как другим подросткам-односельчанам, выпало заменить взрослых мужчин на колхозных работах: сеяли, сажали, обрезали садовые деревья, косили сено, убирали урожай. Трудился наравне со всеми все военные годы, время было такое.

И всю жизнь Павел Ильич был большим тружеником, по-настоящему мастеровым человеком. После войны выучился в ремесленном училище на токаря, работал на заводе в Саратове. Затем была служба в армии, после которой Павел Ильич решил переехать в Балаково. Много лет проработал на заводе «Химволокно» на серном производстве. Были в его трудовой биографии и другие городские предприятия, и везде он был востребованным специалистом.

Вместе с женой Валентиной Ананьевной они прожили 64 года. Вырастили двух сыновей. Сейчас уже и внуки взрослые, продолжают трудовую династию, но уже на другом уровне, связав жизнь с атомной энергетикой.

Глава БМР Александр Соловьев пожелал имениннику и его супруге крепкого здоровья.

- Я вижу, как вы поддерживаете друг друга, какая у вас дружная семья, как дети о вас заботятся. Желаю вам побольше радостных и счастливых моментов. Низкий поклон вам и долгих лет жизни!

 

 

Просмотров: 424

Обратный звонок