ноября 2020

Вести с онлайн-площадки муниципального слета отрядов«Юный друг полиции»

С 16 по 27ноября 2020 года на онлайн – площадке муниципального центра воспитательной работы МАОУ СОШ №16 проходит муниципальный слет отрядов «Юный друг полиции».
Организаторами Слета являются Координационный совет по развитию движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» при общественном Совете МУ МВД РФ «Балаковское», зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе при администрации Балаковского муниципального района, Комитет образования администрации Балаковского муниципального района, Балаковское отделение Российского движения школьников, муниципальный центр воспитательной работы МАОУ СОШ №16.
Цели проведения: воспитание законопослушных граждан общества;пропаганда здорового образа жизни, толерантного поведения, знания законов;профориентация членов отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» на трудовую деятельность в органах внутренних дел.
В Слете принимают участие команды обучающихся 5-11 классов из школ: 5,3,10,16,11,13,22,2,28,15,18,19,21,4,26,25,27,7, Лицея №1, Лицея№2, Гимназии №1, Гимназии №2, с.Матвеевка, с.Хлебновка, с.Кормежка, с.Красный Яр, с.Плеханы, с.Натальино.
Программа Слета состоит из шести заданий. Каждый отряд должен представить видео-визитку отряда с исполнением Гимна «ЮДП», выполнить «комплекс силовых упражнений», составить памятку для несовершеннолетних о противодействии наиболее распространенным видам преступлений против личности несовершеннолетних, ответить на вопросы теста на правовую тематику, показать строевую и огневую подготовку.
Подведение итогов Слета состоится 27 ноября 2020 года.Командный результат определится суммой мест, полученных на всех конкурсных мероприятиях Слета по категориям участников. Победители и призеры будут награждены грамотами МУ МВД РФ «Балаковское». Команды - участники получат сертификат участия. В номинациях будут награждены победители.
Следить за выступлениями участников слета можно по ссылке: https://vk.com/public197737835

Комитет образования