Навигация
22
октября 2020

Важно! Информация по вывозу мусора из поселка Сазанлей

Уважаемые жители! С 26.10.2020г. в частном секторе п. Сазанлей муниципального образования город Балаково запускается пилотный проект бестарного вывоза твердых коммунальных отходов (сбор в пакеты объемом 120 л), который будет осуществляться Региональным оператором Саратовской области филиал АО «Управление отходами».
В связи с чем, места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов будут ликвидированы, дальнейшее складирование на ликвидированных местах твердых коммунальных отходов, растительных отходов, строительных отходов, крупногабаритных отходов и других, запрещено.
Вывоз твердых коммунальных отходов бестарным способом будет осуществляться еженедельно, в понедельник, четверг в 8-00 часов.
Каждый житель частного сектора выставляет мешки с твердыми коммунальными отходами вдоль дороги перед своим домом, техника Регионального оператора проезжает и производит их сбор, с последующей транспортировкой на полигон ТКО.
Аналогичный вывоз будет осуществляться по растительным отходам, крупногабаритным отходам.
Вывоз строительных отходов осуществляется по отдельному договору, заключенного собственником, у которого образовались отходы. Обращаться по телефонам Регионального оператора: т. 8(8452) 25-64-90 – юридические лица, т. 8(8452) 32-02-27 – физические лица. ООО «Синергия» т. 68-13-20.

Обращаем Ваше внимание!

Неправильное размещение отходов, в том числе размещение отходов в местах, не предусмотренных для накопления ТКО относится к административному правонарушению, т.к. нарушает экологические требования КОАП РФ и предусматривает административную ответственность в виде штрафа для физических и должностных лиц – от 2 до 5 тыс. руб., для юридических лиц – до 100 тыс. руб.


Администрация БМР
Просмотров: 1159

Обратный звонок