Навигация
06
октября 2022

В выставочном зале открылась персональная выставка картин балаковского художника Владимира Мостового

Торжественная церемония открытия третьей персональной выставки художника прошла среди самых близких людей и преданных поклонников его творчества. На двух этажах выставочного зала представлены живописные пейзажи и натюрморты. Еще до начала торжества балаковцы прогуливались по галерее, изучая работы автора. Многие фотографировали работы на память, а некоторые позировали сами на фоне ярких и красочных композиций.

В назначенный час гостей встречал Владимир Мостовой. Одной их первых с открытием выставки художника поздравила  заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. Она поприветствовала участников встречи от лица Главы Балаковского района Сергея Грачева и от себя лично:
«Сегодня появилась уникальная возможность лицезреть прекрасные картины балаковского художника не только у жителей города, но и у гостей. Примечательно, что на днях Владимир Васильевич отметил юбилей. А сегодня празднуется День учителя, к которому он имеет непосредственное отношение. Он, как истинный мастер, учит нас азам творчества и красот. Он – флагман культурного развития Балаковского района».
Екатерина Солдатова поблагодарила художника за его труд и пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни и вдохновения.

С теплыми словами и поздравлениями к Владимиру Мостовому гости обращались весь вечер. Они благодарили его за творчество, наставничество и дружбу. Многие пришедшие на выставку знают художника много лет, а некоторые впервые пришли познакомиться с ним и его творчеством. Трогательным сюрпризом стал визит одних из первых учеников Владимира Васильевича. По их словам, они не виделись десятки лет. Также они поделились, что когда поднимались в картинную галерею и услышали знакомый голос художника, то по их телам пробежала дрожь. Эта встреча и признания не оставили равнодушными и гостей. Многие опускали взгляд, пряча слезы, появившиеся на глазах от захлестнувших эмоций.

Владимир Мостовой благодарил каждого за визит и поздравления. Он старался уделить внимание каждому гостю. По окончании торжественной части никто не спешил расходиться. Всем хотелось еще раз пройтись по залам и разглядеть каждую работу автора.

У тех, кто не присутствовал на открытии персональной выставки Владимира Мостового, еще есть возможность познакомиться с творчеством балаковского художника. Выставка картин будет работать до 3 ноября.
Просмотров: 412

Обратный звонок