мая 2022

В УСК «Форум» состоялось торжественное открытие XXXV традиционного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова

35 открытый городской турнир посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимают участие 120 спортсменов из Оренбургской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей.

Почетными гостями турнира стали заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова, Президент Федерации бокса Саратовской области, заслуженный мастер спорта Артем Чеботарев, Президент Федерации бокса г. Балаково Дмитрий Шевченко, заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит», мастер спорта по легкой атлетике Наталья Красильникова, директор АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров, директор СШ «Олимпик» Ирина Васильева, исполняющий директор Федерации бокса г. Балаково Игорь Липанов, Вице-президент Федерации бокса г. Балаково Андрей Кораблев, мастер спорта МК Олег Комиссаров.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова:
- Уважаемые гости, ребята. От имени Главы БМР Сергея Грачева я приветствую вас на традиционном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова.  Город Балаково гостеприимный город, спортивный город и для нас спорт – норма жизни. И мы всегда рады встречать в своих стенах, в нашем замечательном спортивном комплексе «Форум». Я желаю вам побед, получить массу позитивных эмоций, заряд бодрости и пусть победит сильнейший.

Справочно:

Турнир проводится с целью воспитания подрастающего поколения на славных боевых традициях участников Великой Отечественной войны, пропаганды здорового образа жизни, популяризации олимпийского вида спорта «Бокс» среди юношества и молодёжи, выполнения норматива КМС среди юниоров. Соревнования  традиционно проходят при совместном сотрудничестве Федерации бокса Саратовской области, АНО «ДРОЗД-Балаково», Спортивной школы «Олимпик» и ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова».