апреля 2021

В усадьбе П.Мальцева прошла церемония вручения волонтёрских книжек

13 апреля в рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия первого полета человека в космос - советского космонавта Юрия Гагарина в усадьбе П.Мальцева прошла церемония вручения волонтёрских книжек.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась исполняющий обязанности заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Бондарева Ирина Александровна. Она поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и желание совершать добрые поступки на благо развития города и страны, пожелала успехов в добровольческой деятельности. В состав добровольцев района вступили школьники и студенты. В этот день личные книжки волонтера были вручены 32 волонтера. Теперь у новоиспеченных добровольцев имеется документ, в котором будут в дальнейшем фиксироваться все достижения в общественной жизни города. Личная книжка волонтера предназначена для учета волонтерской деятельности, а также содержит сведения о поощрениях и дополнительной подготовке волонтера. В завершении мероприятия участники произнесли клятву волонтёра. Они пообещали честно исполнять свой волонтёрский долг, быть всегда готовыми оказать посильную помощь и развивать традиции добровольчества. Напомним, что все желающие могут стать частью дружной команды волонтёров Балаковского муниципального района. Вступайте в «Волонтёрское агентство» и муниципальный штаб «Волонтёров Победы», которые действуют на базе центра «Молодёжная инициатива».