июня 2021

В Центре занятости рассказали об учебных программах по федеральному проекту «Содействие занятости»

В Центре занятости населения города Балаково прошла встреча местных работодателей с сотрудниками образовательных организаций в рамках реализации постановления Правительства РФ от 13 марта №369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
В мероприятии участвовали два вуза и один колледж:
- Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
- Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина филиал РАНХиГС
- ГПБУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

Участникам была представлена информация о наименовании учебных программ, формах, сроках обучения и о категориях граждан, имеющих возможность пройти бесплатное обучение в рамках названного постановления. Это:
·        граждане ищущие работу;
·        безработные граждане;
·        граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
·        граждане предпенсионного возраста;
·        женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
·        женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Во встрече принимали участие 30 организаций, которым была представлена пошаговая инструкция для участия в национальном проекте «Демография».

Участники и приглашенные сразу же проявили интерес к теме и задавали множество вопросов.
Предполагается, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости» пройдут профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, не менее 2589 жителей Саратовской области.