Навигация
20
мая 2022

В центре «Молодежная инициатива» состоялся финал районного конкурса социальных проектов БАСИ


БАСИ является образовательным проектом с конкурсной составляющей. На протяжении участия в сезоне проектам осуществляется поддержка. Результатом работы команды является социальный проект, который позитивно влияет на развитие гражданского общества.

Организаторами конкурса БАСИ выступают: отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму АБМР, Центр «Молодежная инициатива», АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково».
 Сезон стартовал в октябре 2021 года, в нем приняло участие 15 команд из общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений. До финала акселератора дошло 5 команд, которые представили результаты реализации проектов членам жюри.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Татьяна Юрьевна Бережная – начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР, которая отметила важную роль социального проектирования на территории нашего города и поблагодарила участников за вклад в развитие социальной сферы!

Команды представили свои проекты членам жюри, которые на протяжении сезона выступали экспертами и в рамках конвейеров проектов и давали рекомендации командам по дальнейшей реализации. Членами жюри выступили:

·         Михайлова Ольга Николаевна — заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин БИТИ НИЯУ МИФИ, доцент, кандидат философских наук;

·         Синцова Вера Алексеевна — руководитель отдела по развитию туризма центра «Молодежная инициатива»;

·         Плотникова Светлана Николаевна - Директор Центра дополнительной профессиональной подготовки «НЕ ЗРЯ»;

·         Уваров Александр Александрович - Эксперт-аудитор по системе пищевой безопасности, Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Оперативное управление проектами»;

·         Шайкин Борис Сергеевич - Председатель молодежной организации Балаковской АЭС.

Команды представляли на защиту проекты различной направленности — проведение досуговых мероприятий с помощью интеллектуальных игр, повышение уровня здорового образа жизни, получение навыков по оказанию первой медицинской помощи, повышение уровня знаний в сфере культуры и литературы, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН.

По результатам финальной защиты проектов были подведены итоги сезона конкурса БАСИ и награждены участники и победители.

Дипломом финалистов, сувенирной продукцией от организаторов были награждены команда проекта «Альянс» (Балаковский филиал СГЮА) и команда проекта «Время думать» (БИТИ НИЯУ МИФИ).

Дипломами призеров, сувенирной продукцией и подарочным сертификатом от партнера «Дрозд-Балаково» были награждены команды:

·         за 3 место награждена команда проекта «Давай ЗОЖжём» (МАОУ СОШ №18),

·         за 2 место - команда проекта «Наставники» (Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум),

·         дипломом победителя награждена команда проекта «Ты-03» (Балаковский медицинский колледж).

Также были подведены итоги отдельной номинации «турнир БАСИ», который способствовал развитию групп проекта в социальных сетях, тимбилдингу команд и повышению популярности своей деятельности в СМИ.

Дипломами призеров и сертификатами от спонсоров были награждены команды: за 3 место команда «Наставники» ГАЭМТ, за 2 место команда «Давай ЗОЖжём» школа №18, за 1 место команда «Ты – 03» БМК.

 В завершении мероприятия со словами поддержки и пожеланиями выступили все члены жюри, они пожелали командам не останавливаться на достигнутом, считать конкурсную составляющую акселератора только первым шагом в проектной деятельности и подчеркнули высокий уровень защиты проектов и результатов их командных работ!

Организаторы благодарят всех участников сезона конкурса БАСИ, поздравляют победителей и финалистов с успешным завершением сезона, приглашают команды в следующий сезон, который будет запущен в октябре 2022 года.




 Отдел Культурно-массовых мероприятий «МИ»


Просмотров: 447

Обратный звонок