Навигация
04
декабря 2019

В центрах «Точка роста» пройдет Всероссийская акция «Добрые уроки»

5 декабря 2019 года центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданные в школах с. Кормежка, с. Маянга и п. Новониколаевский Балаковского района, присоединятся к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольчества.
Цель акции «Добрые уроки» – популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников.
Учащиеся посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего», в котором отражена деятельность детей-добровольцев. Ребята в рамках добровольческих инициатив участвуют в акциях, способствующих сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.
Посмотреть трейлер фильма и узнать больше о возможностях школьного волонтерства можно на сайте волонтерыбудущего.рф.
Справочно. В сентябре 2019 года Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись сразу в 65 сельских школах Саратовской области, в том числе – в трех балаковских школах. Такая возможность появилась в рамках нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

Комитет образования администрации БМР
Просмотров: 1010

Обратный звонок