сентября 2020

В техникуме прошла плановая противопожарная тренировка

В числе завершающих мероприятий месячника безопасности детей, проходящего на территории Балаковского муниципального района, сегодня, 18 сентября, в Балаковском промышленно-транспортном техникуме имени Н.В. Грибанова под руководством директора А.М. Шитова проведена плановая противопожарная тренировка.
По сигналу пожарной тревоги более 300 человек студентов и преподавателей организованно провели эвакуацию из учебного корпуса в безопасное место. В строгом соответствии с действующими на территории Саратовской области ограничительными мероприятиями по предотвращению распространения кароновирусной инфекции, используя защитные средства органов дыхания и другие меры профилактики заболевания, участники тренировки выполнили все мероприятия, разработанные в плане учения уполномоченным по ГОЧС В.А. Овчинниковым. В ходе проведения тренировки проведено практическое занятие по применению огнетушителя для гашения реального огня. По итогам мероприятия дана положительная оценка эффективности и оперативности действий руководителей и студентов техникума в ходе тренировки.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»