Навигация
16
марта 2023

В специализированном зале спортивной гимнастики МАУДО «СШ «Олимпик» прошли соревнования по спортивной гимнастике

15 марта в специализированном зале спортивной гимнастики МАУДО «СШ «Олимпик» прошли соревнования по спортивной гимнастике (по общефизической подготовке) в рамках проекта «Юные гимнасты» АНО «ДРОЗД-БАЛАКОВО», МАДОУ детский сад № 19 «Светлячок» и спортивной школы «Олимпик» при поддержке президентских грантов.

В соревнованиях приняло участие 22 воспитанника детского сада. Все они занимаются на базе детского сада «Светлячок», у Кондратьевой Александры Сергеевны – Мастера спорта РФ, тренера отделения спортивной гимнастики школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково».

Систематические занятия гимнастикой отлично организуют, дисциплинируют, великолепно развивают гибкость, ловкость, учат ориентации в пространстве. Здесь тренируется как тело, так и мозг. Непростые последовательности элементов, которые нужно запомнить, превосходно тренируют память. Не важно, станет ли ребенок профессиональным спортсменом, но любой вид гимнастики сделает его сильным физически и морально.

Соревнования – немаловажная часть жизни маленьких спортсменов. Сделать правильно, легко и с улыбкой все элементы, отрабатываемые месяцами – большое достижение! У совсем ещё юных гимнастов, соревнования проходили по дисциплинам, оценивающим их общую физическую подготовку: силу, гибкость, координацию. Девочки отдельно выполняли упражнение на бревне, а мальчики соревновались в беге на дистанции 25 метров. В командных упражнениях оценивались такие качества, как чистота упражнения, его точность и синхронность.   

Показательные выступления воспитанников спортивной школы «Олимпик» добавили спортивному мероприятию зрелищности. Девочки и мальчики показали всем участникам, гостям и зрителям – какой красоты, силы, гибкости и пластики можно достичь, если много и усердно, а главное регулярно тренироваться!

Благодаря Фонду Президентских грантов и реализации проекта «Юные гимнасты» на территории Балаковского муниципального района, спортивный праздник удался на славу! Он принёс море радости, позитива и положительных эмоций! В конце соревнований все без исключения участники получили памятные подарки! После подведения итогов, лучшие гимнасты детского сада «Светлячок» были награждены медалями и грамотами.


По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

Просмотров: 241

Обратный звонок