апреля 2022

В СОШ №25 открыта мемориальная доска памяти погибшего на Украине Михаила Баканова

Сегодня в Балакове состоялось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски, памяти выпускника МАОУ СОШ № 25 Михаила Баканова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

- Невозможно подобрать слов, чтобы передать всю ту боль, которую испытывает каждый балаковец. Не так давно в этих стенах учился, добивался успехов Михаил Баканов. А сегодня его уже нет с нами. Отважный парень отдал жизнь за наше спокойствие, за мирное небо над нашими головами.  Хочу выразить слова благодарности родителям Михаила – вы воспитали настоящего героя, спасибо и вам, уважаемые педагоги, которые также приняли непосредственное участие в становлении личности нашего воина, - обратилась к присутствующим на церемониале заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

К словам скорби присоединились члены Балаковского отделения Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», присутствующие на мероприятии специалисты администрации БМР, ветераны Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ, ученики и педагоги МАОУ СОШ № 25.

Родители Михаила Баканова Светлана Михайловна и Павел Николаевич приняли соболезнования и отметили, что для них очень важно, чтобы память об их сыне жила.

Право открыть мемориальную доску в память о Михаиле Баканове, погибшем при исполнении воинского и служебного долга было предоставлено Екатерине Солдатовой. После открытия участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориальной доске Михаила Баканова.

Сразу же после мемориального мероприятия ветераны Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ: Николай Бетин, Владимир Елисеев и Валерий Кривошеев провели урок мужества для учеников СОШ №25.