апреля 2022

В СОШ №21 открыта мемориальная доска памяти погибшего на Украине Дмитрия Безбородова

Сегодня в Балакове состоялось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски, памяти выпускника МАОУ СОШ № 21 Дмитрия Безбородова – офицера и командира батальона оперативного назначения войск Национальной гвардии. На церемонии присутствовали  члены Балаковского отделения Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»,  специалисты администрации БМР, ветераны Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ, сослуживцы и отец Дмитрия Безбородова, ученики и педагоги МАОУ СОШ № 21.

- Дмитрий Безбородов был настоящим героем, защитником, оберегающим спокойный сон своих соотечественников. Ещё раз выражаю вам и семье Дмитрия соболезнования. Это - наша общая утрата, которая невосполнима. Всё, что мы можем - помнить и чтить подвиг нашего земляка. Теперь Дмитрий всегда будет смотреть на подрастающее поколения в стенах родной школы, - обратился к участникам мероприятия глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв.

Право открыть мемориальную доску в память о майоре, погибшем при исполнении воинского и служебного долга,  было предоставлено Сергею Грачёву и ветерану Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ Владимиру Елисееву. После участники церемонии почтили память Дмитрия Безбородова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.