Навигация
27
сентября 2021

В следующем году в сёла Подсосенки и Натальино будет проведено питьевое водоснабжение

Работы будут выполнены в рамках федерального проекта «Чистая вода»

В этом году в Саратовской области будут введены в эксплуатацию девять новых и реконструированных объектов водоснабжения. В настоящее время на завершающей стадии ремонт действующей станции очистки воды в Краснооктябрьском муниципальном образовании Саратовского района (92%) и монтаж системы водоснабжения поселка Репьевка Ртищевского района (90%).

На 85% закончены работы по строительству водозаборной скважины и установки башни «Рожновского» в селе Большая Ольшанка Калининского района.

К 1 декабря в городе Петровске должна появиться станция обезжелезивания воды, готовность проекта – 76%. Осталось провести пуско-наладочные работы и благоустройство территории. Там же в 2022 году появится еще одна такая станция.

- Кроме этого, в следующем году в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проведено питьевое водоснабжение в села Подсосенки и Натальино Балаковского района, - рассказал председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в 2022 году канализационные очистные сооружения и сети города Хвалынска ждет реконструкция.
Просмотров: 453

Обратный звонок