октября 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

В селе Натальино завершены работы в рамках 1 этапа благоустройства сквера

​Сейчас у пешеходной зоны высаживают зелёные насаждения

В план по облагораживанию общественной территории села на 2021 год вошли: обустройство поливочного водопровода, планировка и разметка территории, центральная площадка сквера была вымощена брусчаткой, пешеходные дорожки отсыпаны щебнем, проведено и полностью обустроено освещение. Помимо этого, на территории прогулочной зоны появилось более 70 молодых саженцев деревьев и кустарников. Позже центр сквера украсит живая ель. Для её высадки требуются подходящие температурные параметры

В феврале 2021 года администрацией Натальинского МО в министерство по делам территориальных образований Саратовской области были направлены 6 проектов местных инициатив граждан. По результатам рассмотрения областной комиссией проектов, Натальинскому МО были выделены средства областного бюджета на софинансирование реализации 2-х инициативных проектов, в число которых вошло обустройство парка с. Натальино. Контракт на выполнение работ был заключен  на сумму 1,5 млн. рублей.

Как сообщают в администрации Натальинского МО, в следующем году благоустройство продолжится. Планируется обустроить твердым покрытием пешеходные дорожки, разместить на территории сквера малые архитектурные формы. Также здесь появятся детская площадка и фотозона.