Навигация
24
июля 2020

В селе Маянга скоро появится современное футбольное поле

На территории Быково-Отрогского муниципального образования осуществляется проект по созданию футбольного поля на стадионе школы села Маянга.

На его реализацию были выделены средства из областного бюджета и бюджета Быково-Отрогского МО, также большой вклад внес Балаковский филиал АО «Апатит», который не только принял участие в финансировании, но и предоставил фосфогипс для укладки основания поля.
При подготовительных работах специалистами были выявлены плавуны - насыщенный водой грунт, который способен разжижаться под механическим воздействием на него. Это затрудняет проведение земляных работ и может привести к неравномерной осадке поверхности и деформациям близко расположенных сооружений. Для решения данной проблемы был использован фосфогипс.
Отметим, что технология строительства с применением фосфогипса производства Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») внесена в Справочник Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (IFA) по лучшим практикам применения фосфогипса в разных областях. В нем рассказано об экологической безопасности материала, которая была подтверждена благодаря трем независимым экспертизам, комплексу исследований и оценке его физических свойств. Основание из фосфогипса несравнимо прочнее (до 6 раз) и дешевле (в среднем на 30%) того, в котором используются песок и щебень.
Фосфогипс компании «ФосАгро» не обладает недостатками, свойственным фосфогипсу многих других мировых производителей: у него очень низкая радиоактивность в три раза ниже требований для дорожно-строительных материалов, в нем отсутствуют токсичные примеси, такие как кадмий, мышьяк и ртуть. Это обеспечивается уникальной чистотой исходного апатитового концентрата, используемого для его изготовления, и жестким производственным контролем за его переработкой, исключающим загрязнение. В этом смысле фосфогипс можно отнести к «зеленым» материалам.

Источники: https://www.phosagro.ru/press/company/tekhnologiya-fosagro-po-ispolzovaniyu-fosfogipsa-v-dorozhnom-stroitelstve-vnesena-v-spravochnik-mezh/https://www.phosagro.ru/press/industry/fosagro-i-saratovskiy-gosudarstvennyy-universitet-rasskazali-ob-uspeshnom-opyte-primeneniya-fosfogip/

Просмотров: 1126

Обратный звонок