августа 2022

В Саратовской области до конца года будет отремонтировано 700 км региональных дорог. Основной объем работ должен быть завершён к 1 сентября. Об этом заявил врио Губернатора Роман Бусаргин в Пугачевском районе, где идут дорожные работы на участке протяженностью более 10 км трассы «Пугачев-Перелюб» (финансирование - 270 млн рублей).

В целом ремонт автодорог на территории Саратовской области идет по нескольким программам – федеральным, региональным. Это нацпроект Президента «Безопасные и качественные автодороги», областной дорожный фонд,  а также средства в размере 8 млрд рублей, которые получил регион из федерального центра при поддержке Вячеслава Володина.

«Значительные суммы, которые удалось привлечь на дороги, помогут отремонтировать наиболее сложные участки трасс. Например, в Пугачевском районе ремонта не было много десятилетий. Главная задача подрядчика  – сделать дорогу качественно и в срок», - отметил Роман Бусаргин.

Пресс-служба Губернатора области