августа 2022

В Саратове построят современный многофункциональный центр

Он дополнительно даст 2 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест в банковском секторе. Соглашение об этом Роман Бусаргин подписал с руководителем «Совкомбанка» Дмитрием Гусевым.

Сейчас у банка в нашем регионе 32 подразделения, в них работает 2 тыс.человек. С вводом нового центра число сотрудников удвоится. Строительство начнется в этом году.

«Правительство области заинтересовано в расширении сотрудничества. «Совкомбанк» для нас – сильный, стратегический партнёр. Мы готовы работать вместе с компанией и обеспечивать её кадрами. Правительство и мэрия окажут максимальную поддержку в реализации проекта», - сказал глава региона.

По словам Дмитрия Гусева, Саратовская область является для банка одним из главных центров компетенции в РФ. Сейчас в нашем регионе работает около 10% всех сотрудников «Совкомбанка», в планах удвоить эту цифру: «Здесь традиционно высокий уровень образования, профессиональные кадры. Поэтому мы выбрали Саратов для реализации проекта».