Навигация
25
апреля 2024

В рамках поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм балаковским претендентам вручены гранты

С 2012 года по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина в стране реализуется Федеральная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров».
Главная цель программы – поддержать малые формы хозяйствования на селе и содействовать их дальнейшему развитию и обратить особое внимание на улучшение качества жизни в сельской местности. Мероприятия по поддержке начинающих фермеров успешно реализуются и в Саратовской области.
В текущем году в региональное министерство сельского хозяйства для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм были поданы 76 заявок (71-начинающие фермеры, 5- семейные животноводческие фермы).
25 и 29 апреля т.г. под председательством заместителя Председателя Правительства области Алексея Стрельникова состоялось заседание комиссии по определению участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм, на котором были заслушаны претенденты.
По результатам конкурса было принято решение предоставить гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств 28 начинающим фермерам, а также 5 главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм.
Два гранта были предоставлены претендентам с Балаковского муниципального района.
• грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства по направлению «Мясное скотоводство» на приобретение 20 голов племенного ремонтного молодняка породы герефорд и техники для уборки кормов главе крестьянского (фермерского) хозяйства Чернобровкину Виктору Николаевичу;
• грант на развитие семейных животноводческих ферм по направлению «Мясное скотоводство» на приобретение 100 голов племенного ремонтного молодняка мясного направления главе крестьянского (фермерского) хозяйства Саенко Роману Александровичу.

Просмотров: 577

Обратный звонок