августа 2019

В рамках национального проекта «Здравоохранение» Детская городская поликлиника получит новое медицинское оборудование

В 2019 году стартовала реализация национального проекта «Здравоохранение», входящего в число приоритетных направлений развития России до 2024 года. Данная инициатива разделена на 8 федеральных проектов, среди которых большое внимание уделяется развитию детского здравоохранения.

Преобразования коснутся и нашего города. ГУЗ СО «Детская городская поликлиника г. Балаково» попала в состав участников регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», созданной на основе федерального одноименного проекта, входящего в национальный проект «Здравоохранение». В этом году Детская городская поликлиника г. Балаково  получит финансовую поддержку в размере 1,6 млн. рублей на приобретение автоматического анализатора — современного оборудования, предназначенного для проведения клинических анализов, получения точных и достоверных результатов.
В настоящий момент ГУЗ СО «Детская городская поликлиника г. Балаково» проводит подготовительные мероприятия к конкурсным процедурам. Уже в этом году лаборатория Детской поликлиники пополнится новым медицинским оборудованием, которое улучшит качество и доступность медицинской помощи детям г. Балаково и Балаковского района, сократит время на проведение исследований и позволит увеличить их количество.

Пресс-служба администрации БМР