февраля 2020

В Поволжском колледже технологий и менеджмента состоялась военно-патриотическая игра-эстафета «Зарница-2020»

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 21 февраля 2020 года в Поволжском колледже технологий и менеджмента состоялась военно-патриотическая игра-эстафета «Зарница-2020», целью которой является совершенствование методики патриотического воспитания, обеспечивающей формирование патриотического самосознания, чувства верности своему Отечеству, содействие становлению активной гражданской позиции.
Мероприятие началось в торжественной обстановке, всем присутствующим директор Поволжского колледжа технологий и менеджмента Дмитриев Д.В. пожелал интересной спартакиады и победы участникам соревнований.
Задорное и спортивное выступление хореографического коллектива «Гармония» настроил игроков и болельщиков на динамику события, а строгих судей наделил хорошим настроением.
В эстафете участвовали как юноши, так и девушки. Соревнования проходили не только по военно-спортивным видам спорта, от участников требовалось продемонстрировать знания истории.
Спартакиада проводилась в три тура:
- строевая подготовка;
- военизированная эстафета;
- огневая подготовка.
В эстафете «Строевая подготовка» лучшими показали себя участники команды отделения электро-радиоремонтных технологий, занявшие 1-е место; почетное 2-е место завоевали студенты отделения информационных технологий и программирования, 3 - е место поделили между собой команды юношей и девушек отделения строительных технологий, 4-е место заняли студенты отделения химических технологий и менеджмента, 5-е – отделение авто - ремонтных технологий.
В «Военизированной эстафете» места распределились следующим образом:
1 место – команда отделения информационных технологий и программирования;
2 место – команда девушек отделения строительных технологий;
3 место – команда юношей отделения строительных технологий;
4 место – команда отделения химических технологий и менеджмента;
5 место – команда отделения электро-радиоремонтных технологий;
6 место – команда отделения технологий машиностроения;
7 место – команда отделения авто - ремонтных технологий.
В эстафете «Огневая подготовка»:
стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 м сидя с упора, места распределились следующим образом:
1 место – команда отделения химических технологий и менеджмента;
2 место – команда девушек отделения строительных технологий;
3 место – команда юношей отделения строительных технологий;
4 место – команда отделения авто - ремонтных технологий;
5 место – команда отделения информационных технологий и программирования;
6 место разделили команды отделения электро-радиоремонтных технологий и отделения технологий машиностроения.
В эстафете «История» участники получили задание и должны были ответить на вопросы теста.
Наибольшее количество баллов набрала команда студентов отделения авто - ремонтных технологий, занявшая отделения химических технологий и менеджмента;
2 место завоевали юноши отделения строительных технологий;
3 место – команда отделения информационных технологий и программирования;
4 место – команда отделения химических технологий и менеджмента;
5 место разделили между собой команды отделения электро-радиоремонтных технологий, отделения технологий машиностроения, отделения строительных технологий (девушки).
При подведении итогов спартакиады были учтены старания и достижения команд и результаты в личном зачете.
Дипломами были награждены участники, показавшие 1, 2, и 3 результат в личном зачете на этапах:
- стрельба из пневматической винтовки:
1 место – Тимонина Карина, гр. 911;
- разборка (сборка) АК-74:
1 место – Балашов Вадим, гр. 851;
2 место – Трофимов Евгений, гр. 931;
3 место – Тамонов Леонид, гр. 942.
- надевание ОЗК:
1 место – Баламожнова Виктория, гр. 941;
2 место – Мартьянов Даниил, гр. 923;
3 место – Балашов Вадим, гр. 851.
Обладателями переходящего кубка победителя стала команда отделения информационных технологий и программирования, почетное 2-е место завоевали студенты отделения строительных технологий (юноши), 3 – место достойно заняли студентки отделения строительных технологий.
Все участники получили заслуженные награды, ценные призы, грамоты, дипломы, сертификаты, а главное - огромный позитивный заряд энергии и хорошего настроения, которое помогли поддержать участники группы "Воркаут",продемонстрировавшие красоту и пользу здорового, спортивного образа жизни.

По информации Поволжского колледжа технологий и менеджмента