Навигация
17
февраля 2021

В поле зрения - БОМО

В Быково-Отрогском МО из 11 проектов инициативного бюджетирования отобрано четыре, рассказал глава Быково-Отрогского МО Дмитрий Шмегельский.

Это строительство новой водонапорной башни в селе Маянга, установка уличного освещения в селе Наумовка, в Быковом Отроге – третий этап благоустройства парка, а в Малом Перекопном – установка хоккейной коробки.

Кроме того, составлен план ремонта внутрипоселковых дорог на этот год, на который, напомним, муниципальному образованию выделен 31 миллион рублей. Запланировано отремонтировать дороги в тех сёлах, где проблема стоит особенно остро. Это сёла Перекопная Лука, Маянга, Малая Быковка, Ивановка, Плеханы, Новополеводино, Новая Елюзань, Наумовка, Красный Яр, хутор Горино.

– На отдельных участках дорог будет проводиться отсыпка щебнем, на других – полностью будет заменено дорожное покрытие или проведён ямочный ремонт, – пояснил глава БОМО Дмитрий Шмегельский.

Чистить снег желающих немало

Администрация Быково-Отрогского МО проводит плановую замену уличных фонарей в сёлах. Расчисткой дорог от снега в сёлах муниципального образования тоже есть кому заниматься.

– У нас не только заключены договоры с местными сельхозтоваропроизводителями, но и часть дорог очищают индивидуальные предприниматели из города Балаково, – пояснил Дмитрий Шмегельский. – Плюс этой зимой на нашей территории очисткой дорог от снега занимается ООО «Синергия». И даже есть небольшой резерв желающих проводить эти работы.


МАУ БМР "Информационный центр "Балаковские вести"



Просмотров: 423

Обратный звонок