Навигация
20
октября 2020

В поисках таинственных подземелий

Стоит признать, что человек никогда не перестанет любить всяческого рода тайны. Если и есть вещь, которую мы все без исключения хотели бы иметь в своём доме, так это — собственное секретное убежище, с какой-нибудь тайной дверью, замаскированной под камин или книжную полку. Не так ли, друзья?
А теперь давайте представим, что такие места до сих пор существуют. И не где-нибудь за тридевять земель, а прямо под боком, точнее, под землёй.
Речь о разветвленных подземных ходах под исторической частью Балаково – одном из самых загадочных наследий богатых купцов-староверов.
Чтобы досконально разобраться в этом вопросе сотрудники Городской центральной библиотеки пришли в гости в музей-усадьбу Мальцева и поговорили с экскурсоводом Анастасией Яшкиной. Разговор получился обстоятельным и очень интересным.
«Были ли в действительности подземные ходы? Если были, то сколько их? Сохранились ли какие-либо документы или планы подземелий? Каково назначение этих туннелей?», - об этом и не только уже в эту среду в очередном выпуске подкаст – канала «Балаковская земля. История. Традиции. Современность».
Подписывайтесь на канал и слушайте всё самое интересное из жизни родного города в открытой группе ВКонтакте https://vk.com/balakovopodcast ; на сайте учреждения http://bgcb.ru/index/podkasty/0-184; на онлайн-платформе SoundCloud https://soundcloud.com/user-60754843
Просмотров: 828

Обратный звонок