Января 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

В ОГУ «Балаковская райСББЖ» проводится месячник по борьбе с бешенством

В ОГУ «Балаковская райСББЖ» с 11 января и до 01 февраля текущего года проводится месячник по борьбе с бешенством, в рамках которого реализуется комплекс мероприятий по предупреждению этого тяжелого заболевания.

Так, в рамках месячника проводится вакцинация животных на территории всего Балаковского района. В том числе ведется санитарно-просветительская и разъяснительная работа с гражданами по предупреждению этого опасного заболевания.

Напоминаем, что лекарств и иных средств лечения бешенства до сих пор не найдено. Единственный способ предотвращения этой болезни – своевременная вакцинация.

В том числе предупреждаем, что необходимо остерегаться контактов с дикими животными и неизвестными безнадзорными собаками и кошками.

Владельцы домашних животных должны позаботиться о здоровье своих питомцев. Их рекомендуется вакцинировать против бешенства и проводить ревакцинацию ежегодно.

В целях профилактики заболеваемости бешенством домашних животных на территории Балаковского муниципального района согласован и утвержден График проведения профилактических прививок против бешенства восприимчивым животным, принадлежащих гражданам Балаковского района на 2021 год с которым можно ознакомиться на нашем сайте (http://balakovo.vet-sar.ru/dokumenty/).

ОГУ «Балаковская райСББЖ» приглашает владельцев домашних животных в ветеринарную клинику для проведения вакцинации против бешенства животных (телефон для справок 44-13-17, адрес - г. Балаково, ул. Чернышевского, 46, 1 этаж).

Вакцинация домашних питомцев в селах Балаковского района проводится согласно вышеназванного Графика.