Навигация
02
сентября 2020

В области наградили лучших предпринимателей

На прошлой неделе на площадке Центра «Мой бизнес» состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Предприниматель Саратовской губернии» по итогам 2019 года. Конкурс проводится ежегодно при поддержке Губернатора Саратовской области.

С приветственным словом к победителям и дипломантам конкурса обратился первый заместитель Председателя Правительства области - министр финансов Вадим Ойкин: «Уже 17-й год мы чествуем заслуженных предпринимателей Саратовской области, которые вносят достойный вклад в развитие экономики региона и обеспечение ее стабильности. Благодаря вашему труду создаются новые рабочие места и  формируются налоговые поступления в бюджеты всех уровней».
Поздравляя победителей, министр экономического развития области Юлия Швакова отметила: «Наш конкурс давно стал традиционным и дает прекрасную возможность поделиться опытом, показать, какие успешные, креативные и инициативные предприниматели осуществляют свою деятельность в регионе».
Также министр озвучила информацию об оказываемой помощи пострадавшим отраслям бизнеса: «По инициативе Губернатора области были разработаны пакеты мер поддержки на сумму 1,3 миллиарда рублей. Региональные меры дополняют федеральные и востребованы у бизнеса. Помимо этого, здесь, в Центре «Мой бизнес», можно получить все виды господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и активно ими пользоваться для успешного развития своего дела».
Всего в 2020 году на участие в конкурсе было подано 86 заявок от субъектов МСП из 31 муниципального образования области. Самое активное участие в конкурсе приняли предприниматели Саратова, Энгельсского и Балаковского районов.
При отборе участников конкурса учитывались производственные и социально-значимые показатели, среди которых: рост объема производства и выручки от реализации продукции, рост доходной базы, налоговая отдача, количество работников и уровень средней заработной платы работников, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, а также реализация инвестиционных и инновационных проектов.
В ходе мероприятия были награждены 16 победителей и 22 дипломанта в 17 номинациях. Вот кто отмечен из балаковцев:
- ИП Борисов Артем Александрович – в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ремонта и реставрации» (дипломант),
- ИП Чугунов Максим Михайлович – в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере переработки сельскохозяйственной продукции» (дипломант),
- ИП Ахметова Дарья Владимировна - в номинации «Женщина предприниматель» (дипломант),
- ИП Парфенов Александр Сергеевич – в номинации «За меценатство и благотворительность» (дипломант),
- ИП Горбунова Елена Анатольевна – в номинации «Самый успешный старт Саратовской губернии» (дипломант).
В завершении церемонии награждения выступила предприниматель Екатерина Савкина - победитель в номинации «Лучший налогоплательщик года», которая поблагодарила за проведение конкурса и отметила его значимость: «Данный конкурс позволяет не только выявить лучших в разных сферах предпринимательства, но также он мотивирует всех предпринимателей расти и развиваться, а новичков – открывать свое дело».

Отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР

Просмотров: 555

Обратный звонок