Навигация
10
апреля 2021

В МАУК «Дворец культуры» состоялся Гала – концерт 24-го фестиваля «Студенческая весна 2021»

10 апреля 2021 года в МАУК «Дворец культуры» состоялся Гала – концерт 24-го фестиваля «Студенческая весна 2021».
Напомним, отборочные туры прошли в марте 2021 года. Конкурсанты - четыре средних специальных учебных заведения и три высших учебных заведения - представляли вокальный, танцевальный, музыкальный и оригинальный жанры. Целями данного фестиваля являются выявление талантливой студенческой молодёжи, укрепление разносторонних связей между молодёжными общественными организациями и учебными заведениями, предоставление концертных площадок для творческой молодежи, для демонстрации лучших номеров во время проведения городских праздников.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев:
- Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» - уже давно добрая традиция Балаковского района - в 2021 году он проводится в 24 раз. Студенты Балаковского района принимают активное участие и демонстрируют свои способности и таланты в различных жанрах и направлениях. Участие в фестивале стимулирует студентов ССУЗов и ВУЗов развивать свои творческие способности, создает условия для роста, умение работать в коллективе, воспитывает чувство патриотизма за свое учреждение и свой город, открывает новые горизонты в саморазвитии и реализации своих талантов. Задача, стоящая перед руководителями учреждений — это поддержка студенческих идей, развитие инициативы и желание участвовать в творческой жизни как учреждений, так и города. Поздравляю студентов города Балаково с наступлением Весны! С праздником молодости, энергии и красоты! Выражаю благодарность учреждениям, что создают условия для развития студенческих клубов и коллективов в различных жанрах и направлениях.
Зрителям были представлены танцевальные, гимнастические, песенные, литературные и юмористические номера, связанные с тематикой «Я – Вселенная».
По итогам фестиваля дипломами участников и призеров были награждены студенты Балаковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, студенты Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии, студенты Балаковского инженерно-технологического института филиала национального исследовательского ядерного университета МИФИ, студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, студенты Балаковского политехнического техникума, студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента, студенты Балаковского медицинского колледжа.
Гран-при фестиваля в театральном направлении среди ВУЗов в номинации - разговорный жанр поэзия завоевала Еркалова Евгения, представлявшая Балаковский филиал Саратовской государственной юридической академии.
Гран-при фестиваля в направлении оригинальный жанр среди ВУЗов в номинации Акробатика (коллективное выступление) было вручено Гордиенко Михаилу и Капустиной Полине из Балаковского инженерно-технологического институту филиала НИЯУ МИФИ.
Гран-при фестиваля в танцевальном направлении среди ВУЗов в номинации «Контемпорари соло» получила Охапкина Юлия из Балаковского инженерно-технологическогоинституту филиала НИЯУ МИФИ.
Гран-при фестиваля в танцевальном направлении среди ВУЗов в номинации «Контемпорари ансамбль» завоевал танцевальный коллектив «Вертикаль», представлялвший Балаковский инженерно-технологический институт филиала НИЯУ МИФИ.
Гран-при фестиваля в театральном направлении среди ССУЗов в номинации разговорный жанр «Проза» был вручен Мануковской Валерии из Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.
Гран-при фестиваля в танцевальном направлении среди ССУЗов в номинации современный танец «Ансамбль» завоевал театр танца «Колизей» из Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.
Победителями среди средних специальных и высших учебных заведений в общем зачете стали:
Среди средних специальных учебных заведений диплом участника фестиваля «Студенческая весна 2021» получил Балаковский политехнический техникум; диплом за третье место завоевал Балаковский медицинский колледж; дипломом за второе место был награжден Поволжский колледж технологий и менеджмента. ГРАН – ПРИ фестиваля «Студенческая весна 2021» среди средних специальных учебных заведений получил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум.
Среди высших учебных заведений диплом за второе место поделили между собой Балаковский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Балаковский филиал Саратовской государственной юридической академии. ГРАН – ПРИ фестиваля «Студенческая весна 2021» завоевал Балаковский инженерно-технологический институт филиала НИЯУ МИФИ.


Просмотров: 531

Обратный звонок