Октября 2019
В МАОУ СОШ №2 при поддержке Саратовской ГЭС прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

16 октября 2019 года для учеников 1Б класса МАОУ СОШ №2 (кл.руководитель Суркова С.А.) при поддержке Саратовской ГЭС проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».
В гости к ребятам пришла Егорова Ирина Федоровна - специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС», которая рассказала о принципах энергосбережения, используемых на гидростанции.
Лучше понять, как научиться использовать энергию эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде первоклассникам помогли Холод, Свет, Телевизион, Энергия, а также - Домовой.
В ходе проведения открытого урока ребята смогли ответить на такие важные вопросы, как: «Сколько энергии теряется при открытой дверце холодильника? Какой процент освещенности в квартире с грязными окнами? Какой электроприбор в доме потребляет наибольшее количество энергии?». Весело и задорно отгадывали энергетические ребусы и давали советы домовому о том, что нужно сделать в квартире, чтобы тратить меньше электроэнергии.
В завершении мероприятия, Егорова И.Ф. подарила интересные и познавательные игры, в которые дети будут играть в классе и познавать азы энергосбережения.
Администрация МАОУ СОШ№2 благодарит директора Саратовской ГЭС Людмилу Викторовну Одинцову за помощь в проведении Всероссийского урока «Экология и энергосбережение».

Комитет образования администрации БМР