Навигация
04
сентября 2020

В МАОУ ООШ № 10 имени майора В. В. Малярова прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 10 имени майора В. В. Малярова» прошли мероприятия, посвященные этой траурной дате.

 Во всех классах школы по традиции с утра прошли Уроки памяти, на которых дети вспомнили страшную трагедию 2004 года и почтили минутой молчания погибших – жертв террора.
В 11. 00 ч. обучающиеся школы приняли участие во всероссийской акции «Капля жизни». Дети руками в ладошках носили воду и «поили» цветы на школьном участке. Вода в ладошке ребенка – это символ борьбы с насилием и террором. Ведь в школе захваченной террористами, детям не давали пить 3 дня: со дня захвата школы террористами до 3 сентября - дня освобождения заложников.
В течение дня ребята 6 класса встретились представителями международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа»: Елисеевым В.В., Бетининым Н.А., действующим офицером ЦСН ФСБ РФ – Кривошеевым В.В., М. Усталовым - полковником в отставке, Председателем Правления Балаковского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени Вячеслава Малярова; Торгашевым Владимиром Александровичем - Депутатом Совета муниципального образования город Балаково. Встреча проходила в школьном музее имени Вячеслава Владимировича Малярова. Встреча с живыми участниками событий, которые освобождали заложников и принимали участие в уничтожении террористов, позволила детям не только «прикоснуться к трагическим событиям» страны, но и испытать чувство гордости за таких людей, которые, не страшась смерти, ценой своей жизни и здоровья спасали людей.
Гости и обучающиеся возложили цветы к мемориальной доске Вячеслава Малярова.
В завершении дня старшеклассники и педагоги участвовали в онлайн «Уроке мужества», посвященного Дню солидарности борьбы с терроризмом», проводимым   Российским союзом ветеранов совместно с ассоциацией группы «ВЫМПЕЛ».

Комитет образования администрации БМР

Просмотров: 378

Обратный звонок