В целях информирования общественности и иных участников оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) об эксплуатации энергоблока № 3 Балаковской АЭС на мощности реакторной установки 104 % от номинальной  в соответствии с п. 4.8 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации (утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372), Регламентом проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности (утвержденным Постановлением администрации Балаковского муниципального района Саратовкой области от 09.09.2010 № 3290), Балаковская АЭС сообщает следующее:

Общественные слушания по предварительным материалам ОВОС состоятся в июне 2012 года.

Текст утвержденного технического задания и предварительные материалы ОВОС эксплуатации энергоблока № 3 Балаковской АЭС на мощности реакторной установки 104 % от номинальной доступны для ознакомления с 17 мая 2012 г. по адресу: Саратовская область, г. Балаково, набережная Леонова, дом 67Б, здание Центра общественной информации Балаковской АЭС. Кроме того, эти материалы размещены на официальном сайте в сети Интернет по адресу: www.balatom.ru

Точная дата и время проведения слушаний будут сообщены дополнительно.

Пресс-служба администрации БМР