сентября 2020

В ГЦБ вручили призы победителям интернет – конкурса «О чём пойдёт речь в подкасте?»

Сегодня сотрудники Городской центральной библиотеки вручали призы победителям интернет – конкурса «О чём пойдёт речь в подкасте?»
Елена Салина и Елена Перевозчикова первыми дали правильный ответ. Действительно, выпуск подкаста посвящался легендарному кораблю Волжской флотилии – канонерской лодке «Усыскин».
Лодка получила имя в честь Ильи Давыдовича Усыскина, советского учёного, погибшего в 1933 году при крушении стратостата «Осоавиахим-1», а собирали её рабочие Балаковского судоремонтного завода.
Победители конкурса стали обладателями уникальных книг о нашем городе: Балаковской народной энциклопедии и фотоальбома Балаково.
Библиотекари поздравили их с заслуженной победой и пожелали оставаться такими же любознательными, неравнодушными к истории города и, конечно же, читать книги и участвовать в конкурсах!

ГЦБ