Октября 2019
В городе впервые  прошел конкурс  «Добрый хлеб — 2019»

В городе впервые прошел конкурс «Добрый хлеб — 2019»

16 октября в Балаковском театре юного зрителя в рамках Фестиваля «Добрых дел», посвящённого Международному дню хлеба и презентации социальных проектов компании «ФосАгро», впервые прошел конкурс «Добрый хлеб — 2019».
В конкурсе приняли участие 16 команд: это были семейные команды и команды от образовательных и общественных организаций, предприятий, действующих на территории г. Балаково и Балаковского района. Все участники прошли через три этапа отборочных испытаний. В ходе конкурса жюри оценивало команды по следующим критериям:
- внешний вид изделия (форма, цвет, оформление);
- состояние мякиша по промесу, пористости, пропечённости;
- вкус и запах изделия;
- презентация;
- внешний вид команды и оригинальность представления (презентации).
Участники конкурса отлично подготовились, проявили фантазию и изобретательность, выпекли вкусные хлебобулочные изделия, жюри отметили высокий уровень и активность всех команд. Победителями конкурса стали:
1 место — команда «Хлеб да соль», МАОУ Лицей №1, Аботина Татьяна, Дурнев Богдан, Турыгин Дмитрий
2 место — команда Хлебная семейка «Крутой замес», Пеньков Сергей Анатольевич, Пенькова Ирина Сергеевна и Пеньков Михаил
3 место — команда - «Дружба народов», МАОУ СОШ №15, 1 Б класс, Жамулаева Марьям, Пожарский Матвей и Малхасян Тигран.
Специальным призом жюри отметила команду «Веселая стайка», детского клуба «Чайка» МАУ ГПМЦ «Ровесник», Бодрова Александра, Илюшин Илья, Илюшина Ульяна.
Все участники конкурса были награждены дипломами и поощрительными призами от компании «ФосАгро».
Фестиваль добрых дел, стал семейным праздником, он объединил семьи в конкурсной и развлекательной программе
Организаторами Конкурса «Добрый хлеб — 2019» - отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района и Балаковский филиал АО «Апатит».

Отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР