Июня 2019
В г.Балаково губернатор обсудил с жителями благоустройство дворовых территорий

В г.Балаково губернатор обсудил с жителями благоустройство дворовых территорий

В ходе рабочей поездки в г. Балаково губернатор Валерий Радаев встретился с жителями многоквартирных домов, на дворовых территориях которых проводятся работы по благоустройству.
Так, ведётся ремонт дворовых территорий домов по ул. Степная, 13 и 15. Жильцы отметили высокое качество работ. Они также обратились к губернатору с вопросом о ремонте кровли дома 9 и попросили о содействии. Жители рассказали, что решили перейти на индивидуальный счет по взносам за капремонт.
"40 лет здесь не занимались благоустройством. Но сейчас мы планомерно приводим дворы в порядок. В этом году регион по программе получает более 800 млн.рублей на благоустройство городской среды. Работы будут проводиться во всех муниципалитетах области. А по вопросу ремонта кровли дома, считаю, жителям нужно помочь, управляющая компания разделяет ответственность, нужно починить кровлю как можно быстрее", - отметил Валерий Радаев.
Жители также подняли вопрос об обустройстве новой детской площадки, спортивных тренажеров во дворе. Губернатор дал соответствующее поручение.
В 2019 году в г.Балаково по программе благоустройства комфортной городской среды планируется отремонтировать 20 дворов и 3 общественных территории.
"Мы приступили к реализации нацпроектов. Это проекты Президента РФ Владимира Путина. Жителей важно проинформировать о новых объектах, которые появятся в Балаково. Нужно обсуждать, советоваться, что еще нужно людям. Тогда благоустройство будет выполнено на достойном уровне", - отметил глава региона.

Источник: пресс-служба губернатора области