Навигация
08
мая 2022

В этом году в День Победы Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате

Инициатором и организатором акции-шествия Бессмертного полка с 2018 года выступает балаковское отделение общественной организации «Боевое братство».
Построение и движение колонн традиционно начнётся по 3 направлениям, которые будут сливаться в одну колонну на пересечении улиц Ленина и Факел Социализма:
- 1 колонна: от пересечения улиц Гагарина и Факел Социализма по улице Факел Социализма до Обелиска;
- 2 колонна: от пересечения улиц Академика Жука и Ленина по улице Ленина до пересечения улиц Ленина и Факел Социализма, затем по улице Факел Социализма до Обелиска;
- 3 колонна: в этом году принято решение начинать построение и движение не от пересечения улиц Чернышевского и Ленина, а от пересечения улиц Братьев Захаровых и Ленина по улице Ленина до пересечения улиц Ленина и Факел Социализма, затем по улице Факел Социализма до Обелиска.

Жители Балаковского муниципального района, желающие принять участие в этой патриотической акции, смогут выбрать удобное для сбора одно из трёх мест в островной части города:
1) у политехнического техникума (ул. Гагарина и Факел Социализма);
2) на пересечении ул. Ленина и ул. Ак. Жук
3) на пересечении ул. Ленина и ул. Бр. Захаровых.
Сбор участников акции начинается в 14.00 часов.
Организаторам мероприятия будут помогать три группы волонтёров из организации «Волонтеры Победы», одетых в майки с надписью «Волонтёр». К ним могут обратиться участники шествия по любым вопросам в рамках данной акции.
Шествие начинается в 15.00 часов одновременно тремя колоннами в направлении Обелиска балаковцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Впереди каждой колонны знаменосец несет копию Знамени Победы.
Во время мероприятия в двух местах: в районе памятника балаковским строителям и Обелиска, будет организовано дежурство машин «скорой помощи».
Общественный порядок будут обеспечивать сотрудники полиции.

Обращаем Ваше внимание, что на время проведения мероприятий будут скорректировано движение автомобилей и общественного транспорта.

Схема измененного движения маршрутов №№ 5, 7, 9 (9А), 10, 10а, 15, 21, 22 - 09 мая 2022 года с 07:00 часов и до окончания мероприятия

Схема прекращения движения транспорта в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                        



Просмотров: 396

Обратный звонок