Навигация
05
апреля 2021

«В джазовом настроении»

В минувшее воскресенье в зале Центра искусств отгремел фанфарами большой концерт эстрадного оркестра под управлением Александра Пахомова.
Эта концертная программа стала во многом сюрпризом для зрителей. Дело в том, что запланирован концерт был еще в то время, когда ограничения массовых мероприятий только-только снимали, и за время карантина многое ускользнуло от внимания артистов. Но все-таки зрителям удалось поздравить эстрадный оркестр с их юбилеем – в марте 2021 года они отметили 25-летие коллектива.
Этот юбилей не остался незамеченным и у администрации – с трогательной поздравительной речью выступил начальник отдела по культуре администрации БМР В.В. Дерябин.
Раньше на юбилейных концертах филармонических коллективов было принято знакомится поближе с участниками ансамблей. В этот вечер организаторы решили эту традицию продолжить и,по мере выступления разных инструментальных солистов, знакомили с отдельными секциями оркестра. Таким образом, абсолютно каждый артист, усердно рубящийся в концерте, получил свою собственную порцию признания.
Несомненно, украшением любого инструментального коллектива являются его солисты-вокалисты. Так в концерте приняли участие Крина Хачатурян и Александр Ступников. Они прошли с этим коллективом долгий путь развития и надежно укрепили свою достойную позицию в нем.
Не упустил возможность еще раз выступить с оркестром и полюбившийся всем аккордеонист Владимир Колобов. Его выступления пришлись по вкусу зрителям, да и сами оркестранты приняли его в свою большую семью, как родного.
Множество теплых слов звучало в этот вечер со сцены в адрес участников концерта, но ведущая Талита Сиропова отметила огромный вклад в жизнь эстрадного оркестра самих зрителей и особых поклонников этого большого коллектива.
Еще одним интересным моментом программы стало присвоение эстрадному оркестру своего имени. Сложно поверить, что все 25 лет этот коллектив обходился без названия. Но эта несправедливость была наконец исправлена, и теперь на афишах города зрители будут замечать новое название «ThreeTownsBand» (или «Оркестр Трех Городов»). Для тех, кому интересно, почему названия именно такое в новом сезоне состоится большой юбилейный концерт, на который эстрадный оркестр приглашает всех жителей и гостей города. Не откажите себе в удовольствии побывать на их концерте. Джазовое настроение вам будет гарантировано!


Просмотров: 373

Обратный звонок