Навигация
21
января 2020

В детском саду №18 прошла зимняя военно-спортивная игра «Зарница»

Положительная эмоциональная обстановка в детском саду должна быть постоянна. Этому в значительной мере способствует физическая деятельность. Для дошколят именно этот вид деятельности есть источник сильнейшей радости.
Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремленности, а также формируют чувство ответственности, приучают сдерживать свои желания и проявлять решительность, преодолевая различные препятствия.
Учитывая всё это, а также с целью популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения; пропаганды здорового образа жизни; содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, 17 января в МАДОУ детский сад №18 «Малыш» прошла военно -патриотическая игра "Зарница".
С песней "Служить России" "бойцы" отряд "Танкисты" и "Пограничники" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Перед юными "бойцами" была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с секретными документами и доставить их в штаб.
После построения юные «бойцы» разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: "Минное поле", "Переправа через болото", "Снайперы", "Полевой госпиталь", "Разведчики", "Ориентирование". Стоит отметить, что к всеобщему восторгу в полосе препятствий активное участие приняли папы дошколят, перевозили "раненых" на санках в военно – полевой госпиталь, где медсестры оказывали первую медицинскую помощь.
Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Пройдя все задания отряды прибыли на итоговое построение, где были награждены дипломами. По окончании игры участники отправились на полевую кухню, где их поджидала "солдатская" каша и горячий чай, ребята ели за обе щечки, такой вкусной каши они еще не пробовали.
Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!
Просмотров: 3278

Обратный звонок